200 alumnos se licenciaron y certificaron en Ceremonia, realizada en el gimnasio municipal de Molina. A través del programa Chile Califica, modalidad flexible, que permitió que los usuarios pudiesen obtener su finalización de enseñanza básica y media.

Un logro no sólo para ellos, sino que también para sus hijos y familias. En donde además, se otorgaron premios al esfuerzo y mérito académico, en ambos ciclos.

En la ceremonia estuvo presente el grupo de Danza Bafofe, con danzas folklóricas de países latinoamericanos.

En la ocasión se realizó reconocimiento a la profesora Cecilia Recabarren, por sus años de servicio y entrega de conocimientos a los alumnos.

El Reconocimiento al Mérito Académico:

Educación Básica:   Carlos Gabriel Obreque Rojas

Primer Ciclo Enseñanza Media: Matías Daniel Díaz Neira

Segundo Ciclo Enseñanza Media: María José Henríquez Barra

El Reconocimiento al Esfuerzo:

Educación Básica:   María Isabel Venegas Martínez

Primer Ciclo Enseñanza Media: Jacqueline Angélica Varas López

Segundo Ciclo Enseñanza Media: Verónica del Carmen Abrigo Rivera

Los alumnos beneficiados fueron los siguientes:

BECERRA VASQUEZ LESLIE ANDREA
CONTRERAS POBLETE MÓNICA ELIZABETH
CORTES CISTERNAS JOCELYN ANDREA
CORTES CISTERNAS SUSANA GUILLERMINA
OBREQUE ROJAS CARLOS GABRIEL
PIZARRO POBLETE OSVALDO ANTONIO
POBLETE GONZALEZ LEONEL ENRIQUE
SEPULVEDA FIGUEROA TAMARA LUZ
TOLEDO ARAVENA CECILIA DE LAS MERCEDES
ARENA MARTINEZ ANDRÉS ALEJANDRO
CORDOVA NORAMBUENA PAULA PATRICIA
GUTIERREZ RUIZ CECILIA DEL CARMEN
HABERT TORREALBA ODILIO BALDOMERO
LOPEZ RODRIGUEZ PAULA ANDREA
MARTINEZ MANCILLA ARMANDO JESÚS
MARTINEZ MANCILLA EDUARDO ANTONIO
MESA SAAVEDRA ALEJANDRO DEL CARMEN
MONDACA MONDACA JOSÉ ELIAS
PARDO ESPINOZA LORENZO SEGUNDO
SALAZAR CARRASCO GERARDO SEGUNDO
SALAZAR MARTINEZ LORENZO ANTONIO
VALDES MUÑOZ RENE ANDRÉS
ARIAS MONDACA LUIS ANTONIO
CANALES RAMIREZ JOSÉ ELIAS
CORTEZ ARRIAGADA ALEXIS EDUARDO
GUAJARDO CANALES RICARDO IVAN
LOPEZ ROJAS OLGA ISABEL
MORA SALAS HILDA LEONOR
MORA SALAS MARGARITA ISABEL
OYARZUN AGUILAR GABRIELA DEL CARMEN
OYARZÚN AGUILAR JESSIKA PAOLA
PACHECO DIAZ YOHANA DEL CARMEN
PEREZ NAVARRO JAVIERA IGNACIA
POBLETE IBARRA ELICIA NATALIE
RAMIREZ ROJAS RAUL FERNANDO
VASQUEZ VENEGAS LUIS FERNANDO
AGUILAR GAETE LUISA INÉS
DIAZ OPAZO CECILIA BEATRIZ
IBARRA GUERRA GLORIA ANGELICA
MARDONES CHIGUAI SEGUNDO SAMUEL
SEPULVEDA ALARCON ROSA HERMINIA
SOTO BRISSO SEGUNDO GONZALO
VASQUEZ BARRERA ISABEL HORTENSIA
VENEGAS MARTINEZ MARIA ISABEL
AGUILERA NUÑEZ ISABEL DEL CARMEN
ALARCON MORAGA CARLOS ANDRES
BUSTAMANTE OYARCE SEBASTIAN ANTONIO
CACERES CAÑETE SEBASTIAN NICANOR
CARRILLO GAETE RICARDO ANTONIO
DIAZ CASTRO DANILO IGNACIO
GARCES CATALAN ROSANA ESTER
HORMAZABAL HORMAZABAL MARILUZ DEL CARMEN
ORTIZ MARCHANT LORENA ANDREA
PALOMERA ALIAGA JESSICA ANDREA
PONCE CARTEZ DAMARIS MADELEIN
PONCE VENEGAS WILSON ANGELO
VILLALOBOS ARENA NATALIE ISABEL
DUBREUIL GARCIA NASHKA JUDITH
LOPEZ VASQUEZ ANDRES FELIPE
OYARCE FERNANDEZ BEATRIZ CAROLINA
PAREDES POBLETE MYRIAM MARITZA
SALAS BOBADILLA TALIA DEL PILAR
SEGUEL GARRIDO MICHAEL BRANDON
CANALES RAMIREZ EUGENIO DEL CARMEN
CONTRERAS ORELLANA JUAN CARLOS
DIAZ NEIRA CAMILA FERNANDA
DIAZ NEIRA MATIAS DANIEL
ESCOBAR GUTIERREZ ANGELICA MARIA
MELENDEZ LUARTE GUILLERMO ALEXIS
URBINA  MUÑOZ ALICIA MAGDALENA
VARAS LOPEZ JACQUELINE ANGELICA
GUZMAN HERRERA ALBA ISABEL
LOPEZ PEÑA MARIA MAGDALENA
MAIRA QUEZADA VICTOR MANUEL
MONDACA ARRIAGADA ALVARITA DEL CARMEN
POBLETE MONDACA AGUSTO MEREGILDO
RAMIREZ GAJARDO JEANNETE ALEJANDRA
VALDIVIA GONZALEZ JUANA IRENE
ABRIGO RIVERA VERONICA DEL CARMEN
ADASME MANCILLA MARIA ALEJANDRA
ALVEAR CASTRO JESSICA LORENA
ANTUNEZ BRAVO ALEXANDRA TERESA
AYALA LIZANA LUIS ALEXIS
BRAVO MENA ANTONY ENRIQUE
CACERES ZUÑIGA GRACIELA ANDREA
CAMPOS SALAZAR CRISTIAN RODRIGO
CORNEJO DIAZ ROSA ELVIRA
COVARRUBIAS ROMERO ROBERTO ANTONIO
DIAZ DIAZ LILIAN GIOVANNA
FUENTES CUBILLOS RICARDO NICOLAS
FUENTES OROSTICA LAURA ROSA
GARRIDO QUINTEROS INGRID DEL CARMEN
GARRIDO RIOSECO ALEXANDER IMAEL
GOMEZ QUINTEROS ELIZABETH ANDREA
GONZALEZ SALDIA MOISES ENRIQUE
GUERRERO RAMIREZ PAULINA DEL TRANSITO
GUZMAN CANALES CRISTIAN MANUEL
HENRIQUEZ BARRA MARIA JOSÉ
HENRIQUEZ HENRIQUEZ GLADYS DEL CARMEN
HERRERA HERRERA MILITZA YANELA
IBAÑEZ SANHUEZA MACARENA IGNACIA
INOSTROZA TREJOS CLAUDIA ANDREA
LAGOS VERGARA CECILIA ANDREA
LEAL BRIONES CLAUDIA ANDREA
LEAL BRIONES MARIA ANTONIETA
MARILEO CORNEJO IVAN ELIAS
MARTINEZ MENA MITZI ADELA
MATUS LLEVENES JUAN ANDRES
MIÑO YAÑEZ LUZ ELIANA
MIRANDA CANALES ROCIO DEL CARMEN
NAVARRETE BRAVO MAURICIO ESTEBAN
OROSTICA RAMIREZ CLAUDIA ANDREA
ORTEGA VERGARA CRISTOBAL ALEXANDER
PEREIRA PEREIRA JOSELINE VALESKA
QUIJADA SEPULVEDA PAULINA ANDREA
RIOS SALGADO GISSELLE ESTEFANI
RIQUELME CHAVEZ LUZ ELIANA
ROJAS LORCA IRIS ALAJANDRA
ROJAS MARQUEZ FLOR MARIA
ROJAS VENEGAS MARIA EUGENIA
RUIZ CORNEJO LUCIA CRISTINA DEL CARMEN
SAAVEDRA ROJAS MIRELLA ALEJANDRA
SEGOVIA VERGARA MARIA VICTORIA
SEPULVEDA ALARCON ALICIA PAOLA
SEPULVEDA ALRCON UBERLINDA DEL CARMEN
SEPULVEDA LEAL DANIELA FERNANDA
VALENZUELA RAMIREZ CARLOS JOVANI
VERA NECUL JUAN CARLOS
VERGARA DIAZ MARIA GABRIELA
VILLARROEL GOMEZ JAZMIN DE LAS NIEVES
ALARCON LOPEZ MITZI CAROLINA
ALDERETE ORELLANA JOSÉ PATRICIO
CABRERA CONTRERAS THAMARA ANDREA
CORREA TRONCOSO JOAN ALEXIS
DINAMARCA ARRIAGADA TAMARA CONSTANZA
GUTIERREZ BRAVO DANIELA DEL CARMNEN
HERNANDEZ OLEA MARIA CECILIA
HERRERA CARREÑO CAROLINA VANESSA
LEAL MANRIQUEZ JOSUE ELEAZER
LEON ROQUELME MARIA JOSÉ
MANCILLA GUZMAN ELIZABETH YARITZA
MELIN NECUL JUANITA VERONICA
MUÑOZ LOPEZ VIVIANA DEL CARMEN
NUÑEZ SAAVEDRA REINDALDO EUGENIO
OLIVEROS POBLETE SOFIA ALONDRA
ORTEGA ABARZUA PATRICIA ANDREA
PONCE BURGOS SANDRA PAOLA
ROJAS MIRANDA TERESA MAGALY
ROZAS LABRA FABIAN ALBERTO
SAGREDO RETAMAL KATHERINE DANITZA
SAN MARTIN SAN MARTIN MAURICIO ANTONIO
SILVA PINO JOCELYN ANDREA
SILVA QUINCHAVIL CLAUDIO SEGUNDO
TOLORZA GONZALEZ MARGARITA FABIOLA
VARAS HERNANDEZ GABRIEL ENRIQUE
VERA ANDRADE IVAN ALEJANDRO
VERGARA MIRA KAREN ANDREA
VILLARROEL BRAVO LORENA DEL CARMEN
AGUILERA PALACIOS SUSANA DE LAS MERCEDES
CAMPOS SEPULVEDA NELSON ANDRES
CAMPOS SERRANO LILIBETH FRANCISCA
CRUZ AVALOS DALLANA MAGDALENA
DIAZ REYES TATIANA DEL CARMEN
ESPINOZA RODRIGUEZ PIA JAVIERA
GOMEZ ACEVEDO RODRIGO ALBERTO
GUTIERREZ PANGUINAO ALICIA PATRICIA
INOSTROZA VASQUEZ ALEX RODRIGO
MANCILLA MORALES FRANCISCA JAVIERA
MARDONES LOPEZ CECILIA ANDREA
MATURANA QUIÑONES VANESSA PATRICIA
MORALES MILLAR LUIS EMILIANO
MUÑOZ JARA LUIS ALVARO
NAVARRO VERDUGO ROXANA DEL CARMEN
OLAVE SEPULVEDA RODRIGO ALEJANDRO
OYARZÚN URRUTIA MARTA LUISA
PACHECO VENEGAS MATIAS ALONSO
QUIROZ QUIROZ JOSÉ ANTONIO
RAMIREZ FUENZALIDA FELIPE EDUARDO
RIQUELME PANGUINAO PAULA FERNANDA
SALINAS FUENTES MARIA JOSÉ
VALDERRAMA CABRERA LUNA NATAHA
VALDERRAMA VALDÉS MARIO ORLANDO
VALENZUELA VALDES ROMINA ANDREA
CORTEZ ARRIAGADA LEONEL IGNACIO
FARIAS HERNANDEZ ARTURO ALEJANDRO
GUAJARDO MUÑOZ CARMEN GLORIA
HERNANDEZ OYARZÚN PAMELA VIVIANA
LECAROS CASTRO FRANKLIN IGNACIO
MONDACA MUÑOZ MARISOL DEL CARMEN
MORA MANCILLA CESAR ALONSO
OYARCE SALAZAR DANIEL JESÚS
PONCE REYES SILVIA DEL CARMENS
RAMIREZ GAJARDO RAÚL ANDRÉS
RETAMAL MORA PATRICIA ESPERANZA
VENEGAS TOLEDO JORGE RAFAEL
VIDELA GONZALEZ YULIANA JASMIN

Los docentes a cargo fueron:

Ana Luisa Vera: Ciencias Naturales
Irma Recabarren: Matemáticas
Carlos Pérez: inglés
Roberto Gaete: Matemáticas
Ángela Yáñez: Inglés
Luis Flores: Ciencias Sociales
María González: Ciencias Naturales
Omar Mondaca: Filosofía
Eduardo Bustamante: Ciencias Sociales
Ricardo Quezada: Inglés
Mario Reyes: Lenguaje
Francisco Valderrama: Lenguaje
Karla Beltrán: Ciencias Naturales
Macarena Contreras: Básica
Iván González: Básica

Sin comentarios

Deja un comentario